Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 мая 2019 года Якутские полицейские раскрыли кражу денег со счета умершего клиента по заявлению наследницы

Следователем отделения МВД России по Усть-Майскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» по факту хищения около 65 000 рублей со счета клиента.

В отделение МВД России по Усть-Майскому району обратилась местная жительница с просьбой провести проверку по поводу закрытия депозитного счета на сумму около 65000 рублей, принадлежавшего ее покойной матери. Женщина пояснила, что после смерти матери, в виду отсутствия завещания, ей пришлось свыше полгода ждать вступления в права наследования. Как только ее права были подтверждены, она пришла в банк, чтобы проверить счета матери. Женщина знала, что у матери имеются два депозита на достаточно крупные суммы денег. В банке ей сообщили, что один из депозитов действует, и она может воспользоваться счетом, а второй был закрыт несколько месяцев назад. В банке пояснили, что депозит был закрыт ее покойной матерью. Однако, женщина, не согласившись с таким утверждением, обратилась в полицию. Потерпевшая предоставила в полицию сберегательную книжку, на которой не было отметки о закрытии депозита.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили 38-летнюю подозреваемую в совершении кражи денежных средств. Выяснилось, что работница банка решила воспользоваться состоянием здоровья пожилого клиента и похитила ее накопления.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости