Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2019 года В БЮИ МВД России прошёл второй этап краевого конкурса «Лучший по профессии» среди участковых уполномоченных полиции

Накануне на базе института прошёл второй этап краевого конкурса профессионального мастерства среди сотрудников службы участковых уполномоченных полиции «Лучший по профессии».

По результатам отборочных испытаний в Барнаул были приглашены 48 наиболее отличившихся офицеров полиции.

Чтобы заслужить звание лучшего участникам предстояло преодолеть пять конкурсных испытаний по различным прикладным дисциплинам.

Первым этапом стала огневая подготовка. Конкурсантам предстояло выполнить скоростную стрельбу с места по неподвижной цели с заданной зоной поражения. После этого участковые уполномоченные продемонстрировали снаряжение магазина пистолета Макарова.

Участники также прошли испытания по физической подготовке, которые включали в себя подтягивания на перекладине, кросс на 1000 м и применение боевых приемов борьбы.

В состав конкурсной комиссии вошли сотрудники отраслевых служб ГУ МВД России по Алтайскому краю, уделившие особое внимание уровню профессиональной подготовки конкурсантов, поскольку знание законодательной базы, основ медицинской помощи и криминалистики являются ключевыми для любого полицейского.

На протяжении всех испытаний участники практически не отставали друг от друга, уверенно сохраняя минимальный разрыв в очках.

В результате третье место в конкурсе профмастерства занял капитан полиции ОМВД России по Алтайскому району Денис Велигуров. Второго места был удостоен майор полиции ОМВД России по Первомайскому району Александр Жданов. Заслуженная победа досталась майору полиции Владимиру Душкину - участковому уполномоченному ОтдМВД России по Ребрихинскому району.

В июле победитель представит Алтайский край в финале Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», который также пройдёт на базе БЮИ МВД России.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости