Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2019 года В Красноярском крае госавтоинспекторы провели авиапатрулирование аварийно-опасных участков на федеральной трассе

Сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по краю провели мероприятие по авиапатрулированию аварийноопасных участков федеральной автодороги Р-255 «Сибирь».

Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. Для предупреждения и пресечения подобного рода опасных нарушений ПДД сотрудники ГИБДД применили весьма эффективный способ авиапатрулирования

«Воздушный патруль» в лице сотрудника ДПС, заметив и зафиксировав нарушение ПДД на видеокамеру, оперативно направлял информацию наземному экипажу, который останавливал автомобиль нарушителя. В случае возникновения спорных моментов сотрудники ГИБДД готовы предоставить видеозапись правонарушения в судебном порядке.

За несколько часов к ответственности были привлечены двое правонарушителей, совершивших выезд на встречную полосу, в местах, где это запрещено. Но, как отметили инспекторы ДПС, больший эффект имела профилактическая работа. С камеры вертолета было отчетливо заметно, как многие водители, услышав звуки воздушного патруля, отказывались от опасного маневра.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости