Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 мая 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в краже денег и телефона у жителя Благовещенского района

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя Благовещенского района. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что у него пропал сотовый телефон и с банковской карты неизвестный снял денежные средства.

Предварительно установлено, что заявитель, выходя из автомобиля в районе своего дома, выронил сотовый телефон. Когда вернулся, телефона уже не было. Спустя некоторое время, зная о том, что к телефону подключена услуга мобильного банка, мужчина обратился в финансовую организацию и проверил баланс счета. Выяснилось, что с банковской карты путем перевода денежных средств снята сумма в размере около 10000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали гражданина, причастного к данному происшествию. Им оказался житель с. Верхнеблаговещенское. По версии следствия данный гражданин, 1997 года рождения, воспользовавшись тем, что в чехле найденного сотового телефона находился листок бумаги с записанным пин-кодом от приложения «Мобильный банк», перевел на свой счет принадлежащие заявителю денежные средств. Впоследствии потратил их на собственные нужды. Сотовый телефон злоумышленник продал, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

Ущерб составил около 20000 рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости