Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 мая 2019 года Забайкалец сжёг угнанную машину, чтобы скрыть свои следы

В Улетовском районе сотрудники полиции установили личность гражданина, который угнал машину, а затем ее сжег.

19 мая в ОМВД России по Улетовскому району обратился местный житель с заявлением о том, что у него угнали автомобиль марки «ВАЗ 2107». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что потерпевший оставил ключ от замка зажигания в машине, которая стояла во дворе его частного дома.

В ходе розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен сгоревшим. Вскоре оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель села Улеты, раннее попадавший в поле зрения правоохранительных органов. От него получены признательные показания. В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранителями установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина взял чужую машину. Однако позже, опасаясь, что его причастность к совершению преступления будет установлена, поджог автомобиль, чтобы скрыть следы преступления. Автомашина уничтожена огнем полностью.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости