Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2019 года В Томской области полицейские в рамках сходов граждан провели акцию «Осторожно: мошенники!»

С целью предотвращения и недопущения фактов хищений имущества с дачных участков на территории Томского района, сотрудниками полиции ОМВД России по Томскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Дача».

Сотрудники органов внутренних дел посетили более 45 дачных и садовых участков расположенных на территории Богашевского сельского поселения, с владельцами которых проведены профилактические беседы по принятию мер к сохранности своего имущества, обращению внимания на подозрительных лиц и организацию охраны, пожарной безопасности. На предмет возможного нахождения похищенного имущества с дачных участков и установлению лиц, причастных к кражам посещено 20 нежилых (заброшенных) дачных участков.

Проведено два схода граждан с владельцами дачных участков, расположенных на территории Копыловского сельского поселения, участие в котором приняли более 100 человек. С владельцами проведены профилактические беседы. Не осталась в стороне и тема профилактики мошенничества – стражи порядка рассказали гражданам о современных видах мошенничества и объяснили простые правила, соблюдение которых не оставит шанса злоумышленникам совершить противоправные деяния. Сотрудники полиции раздали памятки «Осторожно, мошенники!», специально разработанные МВД России с целью профилактики данного вида преступлений, а также печатные материалы по недопущению грабежей и разбоев в общественных местах, краж мобильных телефонов, предупреждению угонов и краж транспортных средств.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости