Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2019 года Горожанка подозревается в краже денежных средств из женской сумочки, оставленной в подъезде

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась жительница Усть-Канского района, которая сообщила, что неизвестные лица похитили из её сумочки, забытой в подъезде, денежные средства в сумме 14 тысяч рублей. В тот же день, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 52-летней жительницы республиканской столицы.

Предварительно установлено, что потерпевшая приехала в г. Горно-Алтайск в командировку и остановилась у своих родственников. На следующий день женщина отмечала свой день рождения. Возвращаясь поздно ночью, сельчанка остановилась на лестничной площадке подъезда, чтобы поговорить телефону. Пакет с лежащей в нём дамской сумочкой она поставила на подоконник. Закончив разговор, женщина поднялась в квартиру и легла спать, забыв свои вещи в подъезде. Проснувшись утром, потерпевшая вспомнила, что забыла пакет в подъезде. На забытом месте вещей сельчанки не оказалось. Спустившись на этаж ниже, она обнаружила свой пакет и сумочку, но денег в ней уже не было.

Выяснилось, что раним утром проживающая по соседству горожанка решила выгулять собаку. В подъезде она обнаружила оставленные без присмотра вещи и решила проверить содержимое женской сумочки. Обнаружив во внутреннем кармане денежные средства, женщина похитила их.

К моменту задержания подозреваемая уже успела потратить часть денежных средств на личные нужды. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости