Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 мая 2019 года Полицейские по горячим следам раскрыли разбой в Октябрьском округе

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску поступило сообщение от врачей скорой помощи. Медработники сообщили о ножевом ранении криминального характера, нанесенном жительнице Октябрьского округа.

Полицейские установили, что в одну из городских больниц с резаной раной шеи была доставлена 45-летняя омичка. Ей наложили несколько швов, после чего сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Опросив потерпевшую, сотрудники полиции выяснили, что травму ей нанес малознакомый мужчина, которого она пригласила к себе домой. Помогая накрывать на стол, незнакомец неожиданно схватил нож и ударил женщину по шее, затем похитил телефон и скрылся. Ущерб, со слов омички, составил 2 500 рублей.

Омича, схожего по описанию со злоумышленником, задержали неподалеку от места преступления и доставили в городской отдел полиции № 6. В ходе проверочных мероприятий подтвердилась причастность задержанного к совершению разбойного нападения – при нем был обнаружен телефон потерпевшей.

На допросе ранее неоднократно судимого 38-летнего подозреваемого следователь установил, что мужчина решил совершить хищение в момент знакомства. Похищенное имущество планировал сдать в ломбард, но не успел.

В отношении фигуранта следователем ОП №6 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. за совершение открытого хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, составляет 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости