Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2019 года В Томске постановлен приговор местному жителю, похитившему более двух миллионов рублей

Советским районным судом города Томска постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Предварительным следствием, по материалам УФСБ России по Томской области, установлено, что в период с 2015 по 2017 год, директор Общества с ограниченной ответственностью заключил государственные контракты на восстановление и экологическую реабилитацию пруда Семилужного на безымянном ручье в селе Семилужки и озера Мочище в селе Вершинино Томского района Томской области. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств из бюджета, обвиняемый предоставил для оплаты заведомо ложные сведения о фактически выполненных объёмах работ по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов. Ущерб Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области составил более двух миллионов рублей.

Суд признал фигуранта виновным в совершении мошенничества и приговорил. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости