Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2019 года В ОМВД России по г. Ноябрьску зарегистрирован факт мошенничества

В дежурную часть полиции обратилась жительница города с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестные обманным путем завладели принадлежащими ей денежными средствами в сумме около 25 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что женщина на интернет-сайте оставила заявку для получения кредита. Позже ей позвонили неизвестные (мужчина и женщина), представились сотрудниками банка и сообщили, что кредит предварительно одобрен и для его получения необходимо оплатить комиссию за доставку документов, денежных средств и страховку. Ноябрянка, будучи уверенная в том, что разговаривает с сотрудниками банка, совершила перевод денежных средств на указанный злоумышленниками лицевой счет. После чего лжесотрудники банка перестали выходить на связь. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция города Ноябрьска напоминает гражданам о том, что при заключении виртуальных сделок следует проявлять бдительность во избежание утраты своих денежных накоплений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости