Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 мая 2019 года В Называевском районе полицейские раскрыли кражу велосипедов по горячим следам

В отделение МВД России по Называевскому району поступило сообщение о краже 2-х велосипедов у школьников. В ходе опроса полицейскими установлено, что велосипеды были оставлены на территории школы без присмотра.

На место происшествия прибыл кинолог со служебно-розыскной собакой, которая взяла след и обозначила возможное направление движения подозреваемых. Сотрудники полиции просмотрели видео камер наружного наблюдения, на которых заметили двоих мужчин, движущихся на велосипедах.

Участковый уполномоченный полиции Александр Иванцов, следуя на служебном автомобиле из села Налимова в город Называевск, обратил внимание на двоих велосипедистов. Ознакомившись ранее с ориентировкой о совершении кражи, капитан полиции остановил молодых людей и после непродолжительной беседы понял, что велосипеды им не принадлежат.

Подозреваемыми оказались 20-летние граждане БОМЖ. Их доставили в отдел полиции, где они рассказали, что ехали из города Новосибирска в Москву на концерт к другу – начинающему рэп-исполнителю. Добравшись до Называевска на электричке, молодые люди увидели у районной школы оставленные без присмотра велосипеды и решили, что на них добраться будет быстрее, чем ждать следующий поезд.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Похищенные велосипеды изъяты и возвращены законным владельцам.

Омская полиция напоминает гражданам: не следует оставлять велосипеды без присмотра даже в тех местах, которые на первый взгляд кажутся безопасными. Необходимо пользоваться антикражными тросами, замками и другими устройствами. Если вы всё же стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02» или в дежурную часть отдела полиции по месту жительства.

По материалам СО ОМВД России по Называевскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости