Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 мая 2019 года В Борзинском районе пресечена деятельность группы лиц, совершивших серию преступлений

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении шести имущественных преступлений. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За одну ночь в городе Борзя зарегистрировано две кражи из салона автомашин, кража из торгового центра, а также открытое хищение сотового телефона из рук 39-летнего горожанина. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили двух жителей поселка Шерловая гора. Стражами порядка установлено, ранее судимые за кражи молодые люди специально приехали в Борзю для совершения преступлений. После совершения краж из автомобилей, им не удалось поправить свое материальное положение. Добычей злоумышленников стали зарядное устройство для аккумуляторной батареи и 200 рублей. Тогда, разбив оконное стекло, молодые люди проникли в торговый центр, откуда похитили деньги и носимые вещи, причинив собственнику ущерб на сумму восемь тысяч рублей. Затем подозреваемые ограбили местного жителя, выхватив из его рук сотовый телефон.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили также причастность задержанных к краже 12 тысяч рублей с незаконным проникновением в жилище и покушению на угон автомашины «Ниссан Марч».

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые были помещены в изолятор временного содержания. В настоящее время в отношении них судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости