Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 мая 2019 года Полицейские Магадана зарегистрировали очередные факты хищений путем обмана

В отдел МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1982 года рождения, которая сообщила, что была обманута злоумышленником при попытке продажи бытовой техники на одном из сервисов бесплатных объявлений. Позвонив по номеру телефона, указанному в объявлении, неизвестный мужчина под предлогом перечисления денег за товар выведал у нее номер банковской карты и код, поступивший в виде sms-сообщения. Это позволило преступнику похитить со счета гражданки более двенадцати тысяч рублей.

Еще одно заявление о факте мошенничества поступило в полицию от жительницы города Магадана 1989 года рождения. Гражданка сообщила, что прочла в одной из магаданских газет объявление о продаже трактора по выгодной цене. Женщина связалась в продавцом по телефону, обговорила с ним детали покупки и внесла на его счет 350 тысяч рублей. После этого продавец перестал выходить на связь.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 08:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости