Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 мая 2019 года Информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области

Изменения, внесенные Федеральным законом № 507-ФЗ от 27 декабря 2018 г. «О внесении изменений в ст. 6 и 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», касаются иностранных граждан, желающих изменить место своего проживания вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Так, регистрация временно проживающего в РФ иностранного гражданина по месту жительства вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, не допускается.

Исключение составляют случаи, когда временно проживающий в РФ иностранный гражданин переезжает к новому месту жительства своего супруга (супруги), являющегося гражданином РФ.

Также временно проживающий в РФ иностранный гражданин вправе переехать в другой субъект РФ в связи с получением статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В отношении иных категорий иностранных граждан устанавливается запрет избирать место своего проживания вне пределов субъекта РФ, на территории которого им выдано разрешение на временное проживание.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости