Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 мая 2019 года В Марий Эл полицейские борются с подростковой преступностью

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские провели с молодежью ряд мероприятий антинаркотической направленности.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл посетили 19 образовательных учреждений республики, в том числе школу-интернат, центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

До учащихся и педагогов доведена информация о негативных аспектах немедицинского потребления наркотиков, проведены занятия по повышению правовых знаний, где стражи порядка доступным языком рассказали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, с целью наркопрофилактики демонстрировалась постановка «Блин-2», инициированная министерством внутренних дел по Республике Марий Эл. Идея была одобрена на заседании Антинаркотической комиссии в Республике Марий Эл. В программе театра жанр спектакля обозначен как «хохмедия в двух действиях», однако содержание постановки носит серьёзный социальный характер. Спектакль, через призму сатиры и юмора повествует о жизни неформальной молодежи, взаимопонимании между родителями и детьми, а также показывает подросткам проблему наркомании.

Организаторы уверены, что спектакль заставит зрителей задуматься над проблемой, понять ее важность и сделать для себя соответствующие выводы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости