Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 мая 2019 года В преддверии летних каникул полицейские Северной Осетии провели со школьниками профилактические беседы

Приближаются летние каникулы, и скоро в школах наступит долгожданный для детей отдых. Впереди у ребят три месяца свободного от учебы времени, а значит, они будут больше времени проводить во дворах.

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии провели профилактические беседы во дворах жилых домов Владикавказа для того, чтобы каждый школьник даже летом не забывал о самом главном – соблюдении ПДД.

Маленького пешехода порой не видно водителю из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия. Детям рассказали, как не попасть в «дорожные ловушки», продемонстрировав правильное поведение при переходе проезжей части во дворе.

– Даже в собственном дворе необходимо быть предусмотрительным, нельзя без оглядки выбегать из подъезда, из-за гаражей или припаркованного автомобиля. Только внимательность и безукоснительное соблюдение ПДД помогут не испортить летние каникулы, – рассказала инспектор по БДД.

Сотрудники ГИБДД также напомнили детям о том, как и где можно кататься на двухколесном транспорте, какие требования предъявляются к велосипедистам и к экипировке велосипедистов и роллеров.

Всем несовершеннолетним инспекторы ГИБДД вручили памятки по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости