Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 мая 2019 года Сотрудники Правобережной Госавтоинспекции регулярно проводят в садах и школах профилактические мероприятия

Прививать подрастающему поколению азы поведения вблизи проезжей части нужно с дошкольного возраста. Знания, полученные ребенком в юном возрасте, прочно осядут в памяти и пригодятся, когда он самостоятельно выйдет на улицу, сядет за руль двухколесного транспорта, окажется рядом с оживленной дорогой.

Сотрудники Правобережной Госавтоинспекции уделяют данному вопросу пристальное внимание. Инспекторы по пропаганде БДД регулярно проводят в садах и школах профилактические мероприятия, организуют беседы с несовершеннолетними во дворах многоквартирных домов, на оживленных улицах. В преддверии летних каникул, когда мальчики и девочки станут больше времени проводить на улице, кататься на велосипеде, стражи дорожного порядка организовали акцию под условным названием «Двухколесный транспорт» на наиболее оживленных улицах Беслана и во дворах «многоэтажек».

Полицейские пообщались с ребятами, рассказали им основные требования ПДД, напомнили, что управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – 16 лет. Кроме того, блюстители порядка призвали юных велосипедистов использовать в темное время суток и при недостаточной видимости световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителями других транспортных средств.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости