Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 мая 2019 года Вопрос о профилактике мошенничеств рассмотрят на очередном заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области

30 мая 2019 года в главке состоится очередное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области.

Общественники и полицейские обсудят актуальный вопрос, касающийся профилактики мошенничеств на территории города и области, а также роль общественности в предупреждении данных противоправных деяний.

Данная тема весьма своевременна и важна, ведь ежедневно на территории Воронежской области регистрируется до десяти заявлений и сообщений о фактах совершения мошеннических действий. Нередко причиненный гражданам материальный ущерб достигает сотни тысяч рублей.

В ходе заседания планируется освещение результатов специального проекта ГУ МВД России по Воронежской области «Воронеж без мошенничеств», стартовавшего 19 марта 2019 года. В рамках проекта уже проведены многочисленные профилактические мероприятия и акции, направленные на предупреждение жителей города и области о действиях мошенников, а также разъяснения порядка действий в случаях преступных посягательств.

С докладами выступят начальник УУР ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Евгения Соломахин и начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Воронежской области подполковник внутренней службы Наталья Куликова.

Также члены Совета наметят план мероприятий, который будет проведен ими в рамках ежегодной всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости