Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2019 года В ОМВД России по г. Копейску возбуждено уголовное дело за использование поддельного водительского удостоверения

Сотрудники ДПС полиции полка ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области во время несения службы на автодороге Челябинск-Октябрьское остановили автомобиль. При проверке документов у сотрудников полиции возникли сомнения в подлинности представленного водительского удостоверения.

Проверка по информационной системе показала, что 25-летняя жительница Челябинской области вообще никогда не имела водительских прав. Подозрительный документ сотрудники органов внутренних дел изъяли и направили на экспертизу. По итогам исследования специалистами дано заключение о том, что удостоверение поддельное.

В дальнейшем подозреваемая пояснила сотрудникам полиции, что несколько лет назад прошла обучение для получения прав в автошколе, но сдавать экзамены в РЭО ГИБДД не стала, так как боялась, что не сдаст, поэтому в сети Интернет приобрела водительские права на свое имя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальная санкция данной части ст. - арест на срок до шести месяцев.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости