Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2019 года Сотрудники отдела полиции Белоярского района проводят оперативно- профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, в период с 13 по 20 мая 2019года сотрудниками полиции ОП № 29 и представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений Белоярского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». В образовательных учреждениях проведено 16 лекций и бесед по разъяснению административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, по профилактике употребления спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, личной безопасности учащихся, а также по профилактике экстремизма и терроризма. В проведении мероприятия приняло участие 33 представителей субъектов системы профилактики и правоохранительных органов.

Сотрудниками полиции было более 40 мест концентрации подростков: Выявлена и поставлена на профилактический учете группа антиобщественной направленности.

В период проведения профилактического мероприятия проверено10 лиц (как несовершеннолетних, так и взрослых), в том числе входящих в состав групп антиобщественной и преступной направленности. С представителями образовательных учреждений, которые посещают проверенные несовершеннолетние, проведены беседы о необходимости оказания содействия несовершеннолетним, входящим в «группу риска» в организации занятости и досуга.

За период проведения профилактического мероприятия выявлено 8 административных правонарушений, из них- 6, предусмотренных ч. 1ст. 5.35 КоАП РФ. Законные представители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, необходимости организации отдыха и досуга детей в летний период, а также контроля за их местонахождением и кругом общения. Кроме того, пресечено 2 факта продажи алкоголя несовершеннолетним. Продавцы, осуществившую розничную продажу алкоголя привлечены к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, им грозит наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В период проведения профилактического мероприятия выявлено и раскрыто 3 преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних (ст. 157 УК РФ, ч. 2 ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ), возбуждены уголовные дела.

МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости