Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 мая 2019 года В Нукутском районе полицейские приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» из Нукутского района вместе с представителями органов местного самоуправления, лесничества и пожарной части приняли участие в ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса», которая в России проводится с 2011 года. В этом году акция посвящена 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На землях Нукутского лесничества в трех километрах от районного центра, в местности Хашхай, в середине 90-х и начале 2000-х годах лес был уничтожен пожаром. На этом месте участники акции высадили посадочный материал – сеянцы сосны обыкновенной на 1,5 гектарах.

- Одно из наших богатств – это лес, мы обязаны его хранить, заботиться и восполнять, - говорит начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» Николай Оширов. – Эта акция является одним из важных воспитательных моментов для подрастающего поколения. В этом году сотрудники полиции с удовольствием присоединились к акции, ранее полицейские тоже принимали участие по высадке саженцев на территориях дошкольных образовательных учреждений. Только своим личным примером мы сможем объяснить подрастающему поколению, что нужно беречь нашу природу.

Межмуниципальный отдел МВД России «Заларинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости