Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 мая 2019 года Сотрудники ГУЭБиПК совместно с коллегами из УЭБиПК УМВД России по Калужской области посетили Сосенскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат

На протяжении нескольких лет сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России осуществляют шефство над детскими домами и социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних, оказывая посильную помощь педагогическим коллективам в решении правовых, социальных и иных проблем содержания детей-сирот, несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей или находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вместе с тем самым бесценным подарком для воспитанников детских домов во все времена остается внимание. Сотрудники ГУЭБиПК МВД России стараются как можно чаще навещать своих подопечных.

Поездки в Сосенскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат стали традиционными. Ребята всегда с нетерпением ждут полицейских в гости, ведь школа-интернат уже давно является подшефной организацией сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Полицейские обсудили с директором школы Марией Золотаревой вопросы, которые сегодня наиболее актуальны для учреждения. В ходе разговора стражи правопорядка выяснили, какие трудности возникают у педагогов и учителей в повседневной деятельности.

Мария Золотарева с гордостью рассказала об успехах своих воспитанников, об их спортивных увлечениях, достижениях в учебе и творчестве.

«Для нас очень важно не подводить своих шефов, стараемся преуспевать как в образовательном процессе, так и проявляем себя творчески, чтобы было чем удивить», - поделились воспитанники.

Мальчишки и девчонки подготовили для гостей концертную программу. Готовились к ней основательно – придумали необычные образы, продемонстрировали различные формы творчества. Зажигательные танцы, песни и даже дефиле костюмов в стиле фолк-фантазии не было предела.

Представление вызвало у гостей море позитива и улыбок.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости