Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2019 года Красноярские госавтоинспекторы вручили удостоверения юным велосипедистам

Сотрудники ГИБДД краевого центра в местах проката двухколесного транспорта вручали удостоверения юным велосипедистам.

С наступлением летнего сезона все больше горожан используют велотранспорт для активных прогулок, а с наступлением летних каникул к взрослым велосипедистам присоединятся и дети. Чтобы привлечь внимание юных участников дорожного движения к необходимости соблюдения правил дорожной безопасности, сотрудники Госавтоинспекции краевого центра организовали консультационные мероприятия в пунктах проката велотранспорта. Прежде чем выдать школьникам велосипед для использования, сотрудники ГИБДД с помощь викторины проверяли их знания правил дорожной безопасности, а в качестве награды вручали удостоверение юного велосипедиста.

«Данное удостоверение не дает преимущества на дорогах, однако сможет повысить уровень ответственности ребенка и способствовать соблюдению ПДД в будущем», - отметили в ведомстве.

Кроме того, инспекторы ГИБДД посетили магазины, осуществляющие продажу двухколесного транспорта, где теперь при покупке велосипеда родителям и детям будут выдавать памятки, содержащие важную для них информацию о дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости