Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 мая 2019 года Полицейские приняли участие в заседании правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав

Правительственная комиссия Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудила создание профильных смен для подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области Владимир Байда рассказал, что неорганизованные дети во время летних каникул наиболее подвержены, как совершению правонарушений, так и риску стать жертвами преступления или несчастного случая. С районными комиссиями по делам несовершеннолетних ведется работа по занятости подростков, но всегда остается потребность в профильных сменах с бесплатными путёвками.

«В текущем году в Магаданской области на учете в полиции состоит 227 подростков, в Магадане – 107. Тридцать из них нуждаются в организованном отдыхе. В 2017-2018 годах хорошие отзывы получила четвертая смена «Лето без границ» в Северном Артеке. Она принимала по 25-20 детей из группы риска и оказалась самой эффективной», - отметил Владимир Александрович.

На заседании было подчеркнуто, что региональная комиссия по делам несовершеннолетних должна взять под контроль летний отдых детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Рекомендовано продолжить профильные смены, подключая к этой работе сотрудников УМВД и представителей других силовых ведомств.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости