Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 мая 2019 года В Железногорске общественники обсудили вопрос правового информирования населения

На очередном заседании Общественного совета при МО МВД России «Железногорский», состоявшегося в минувшую пятницу, общественники и полицейские обсудили вопрос о правовом информировании населения и об оказании правовой помощи гражданам.

В своем выступлении правоохранители отметили, что повышение правовой грамотности и развитие правосознания граждан отнесены к числу приоритетных задач МВД и в данном направлении проводится большая работа.

Для информирования населения о способах защиты своих законных интересов, полицейские активно используют возможности СМИ и социальных сетей. Только в прошлом году число размещенных материалов по соответствующей тематике превысило две тысячи. Существенная роль в правовом информировании граждан отводится информационно-пропагандистским акциям. В прошлом году было реализовано более 30 проектов, ориентированных, в первую очередь, на молодежную аудиторию. В рамках «круглых столов», семинаров, викторин, ребята в интересной и доступной форме знакомились с основами российского законодательства («Студенческий десант», «Байкеры за безопасность на дорогах», «Я знаю, у меня есть права!», «МыГражданеРоссии», «Проверь ПРАВОзнание» и др.).

Особое внимание сотрудников полиции направлено на граждан пожилого возраста. Для них были проведены мероприятия, которые помогают им не стать жертвами преступных посягательств: «Осторожно, фальшивка!», «Уроки правового информирования в Университете Мудрого возраста», «Стоп, коррупция!», акция по профилактике мошенничества.

Кроме этого, с начала года начал функционировать телефон «горячей линии», с выделенным номером 8(47148)73409, по которому сотрудники правовой группы каждый последний вторник месяца с 10.00 до 12.00 оказывают консультативную помощь гражданам по вопросам, относящимся к деятельности органов внутренних дел.

По итогам заседания было принято решение привлекать членов Общественного совета к выступлениям в медиапространстве с поддержкой действий полиции по обеспечению общественного порядка и участии в имиджевых проектах по правовому информированию населения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости