Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 мая 2019 года УВМ УМВД по Вологодской области напоминает о возможности оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию через Единый портал государственных услуг

Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области напоминает, что для физических лиц через

Единый портал государственных услуг

реализована возможность оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию для иностранных граждан и лиц без гражданства в форме электронного документа. Заявитель после подачи документов через личный кабинет получает на свой электронный адрес электронную версию приглашения, которую пересылает иностранному гражданину также посредством электронной почты. С полученным документом иностранный гражданин обращается в консульство за оформлением визы.

Таким образом, сокращаются сроки получения приглашения за рубежом потенциальными гостями и общий срок получения визы, исчезает необходимость пересылки документа международной почтовой связью. Кроме того, при подаче заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг пользователи получают скидку на оплату государственной пошлины в размере 30%, что составит 560 рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости