Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 мая 2019 года Полицейские Ленинска-Кузнецкого по горячим следам задержали налетчика, совершившего вооруженный разбой на магазин

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» поступило сообщение о нападении на один из магазинов города. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что в торговую точку вошел мужчина и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему имеющиеся в кассе деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, потерпевшая передала злоумышленнику наличные, после чего нападавший скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 3 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний местный житель. Оперативники изъяли у него аэрозольный пистолет, который нападавший использовал для устрашения своей жертвы. Задержанный дал признательные показания.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости