Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 мая 2019 года В Крапивинском районе полицейские, спасатели и волонтеры разыскивают пропавшую без вести пенсионерку

19 мая 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Крапивинскому району поступило сообщение о том, что во время сбора черемши пропала 64-летняя жительница села Чусовитино Ленинск-Кузнецкого района.

Сотрудники полиции выяснили, что около 09:00 пятеро жителей села отправились в тайгу за черемшой в районе гидроотвала на территории Крапивинского района и договорились встретиться у кромки леса в 13:00. В назначенное время из чащи вышли только 4 человека. В течение 2 часов они пытались найти спутницу самостоятельно, но после безуспешных поисков сообщили о произошедшем на «112».

Полицейские организовали поисковую операцию. В ней принимают участие сотрудники полиции, спасатели, кинологи со служебно-розыскными собаками. Местность была обследована с помощью беспилотных летательных аппаратов, однако безрезультатно. Поиски осложняются тем, что в данном районе местность заболочена, и кроме того, отсутствует мобильная связь. Накануне к мероприятиям присоединились волонтеры поискового отряда.

Полицейские обращают внимание кузбассовцев, что соблюдение правил безопасного поведения в лесу поможет не заблудиться и сохранить жизнь:

- Если вы собираетесь в лес, возьмите с собой спички, мобильный телефон и дополнительную аккумуляторную батарею, компас либо навигатор, фонарик и самые необходимые медикаменты для оказания первой доврачебной помощи, а также небольшой запас пищи.

- Предупредите близких о своем приблизительном маршруте и во время прогулки периодически сообщайте о своем местонахождении. Если вы заблудились, то как можно скорее наберите телефоны экстренных служб и ждите дальнейших инструкций специалистов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости