Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 мая 2019 года В Ростовской области сотрудники полиции спасли медвежонка, запертого в доме без еды и воды

«В межмуниципальный отдел МВД России «Азовский» от местных жителей поступило сообщении о том, что в одном из домов Кулешовского сельского поселения слышен рев животного», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Старший участковый уполномоченный майор полиции Роман Лобанов установил, что истощенный медвежонок прикован цепью, находится без воды и еды. Прибывшие коллеги вместе с участковым накормили и напоили его, а затем ухаживали за ним в течение суток до прибытия ветеринара и специалиста по работе с животными, которые перевезли малыша в новое место обитания. Почувствовав любовь и заботу полицейских, медвежонок не проявлял агрессии, тем не менее сотрудники правоохранительных органов ограничили доступ посторонних к нему до прибытия специалистов», - отметила Ирина Волк.

Участковые уполномоченные нашли и опросили хозяйку дома и соседей. Выяснилось, что женщина сдавала помещение в аренду. Жильцы съехали, не оповестив ее о своем решении, и об оставленном животном она ничего не знала. По словам соседей, они слышали рычание, но боялись зайти в дом.

Благодаря слаженным действиям полицейских и сотрудников Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области маленький медведь спасен, находится в хороших условиях и идет на поправку.

Сотрудники полиции проводят проверку по установлению его владельца, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости