Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 мая 2019 года Новосибирские автоинспекторы и школьники присоединились к Всероссийской акции «Живой хештег “Сохраните детские жизни»

Сотрудники региональной Госавтоинспекции и новосибирские школьники присоединились к Всероссийской акции «Живой хештег “Сохраните детские жизни», организованной ГИБДД МВД России совместно с редакцией газеты «Добрая Дорога Детства» и федеральным Министерством просвещения.

Акция стартовала сегодня в 9.00 в Москве. Она объединит более 5 тысяч детей из 21 российского региона от Камчатки до Калининграда. За 3,5 часа акция, в которой участвует и Новосибирска область, распространится на 11 тысяч километров в 9 часовых поясах России.

Регионы-участники акции должны провести детский флешмоб и составить одну из букв хештега «Сохраните детские жизни». Поочередно выходя в эфир, регионы составят «живой хештег» с призывом к сохранению жизней юных участников дорожного движения.

В Новосибирске в рамках акции около 400 школьников вместе с сотрудниками региональной Госавтоинспекции составили живую букву «Т» (одну из букв хештега) у академического театра оперы и балета на площади Ленина.

В Москве в период проведения акции проходит общественная дискуссия, в ходе которой представители российской Госавтоинспекции, Министерства просвещения, экспертного сообщества и родительской общественности обмениваются мнениями по повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

Также в российской столице работает штаб с представителями Книги рекордов России, который фиксирует происходящее, потому что акция не имеет аналогов.

Масштабное мероприятие проводится с целью призвать россиян объединить усилия к сохранению жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости