Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2019 года Красноярском крае полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с материнским капиталом

В г. Канске Красноярского края сотрудниками полиции и УФСБ пресечены факты мошенничества с социальными выплатами по государственной программе поддержки семей с детьми.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ задержали двоих мужчин 1974 г.р. и 1963 г.р., а также женщину 1986 г.р., которые, действуя в сговоре, с целью обналичивания сертификатов на материнский капитал оформили фиктивные сделки на приобретение несуществующего жилья. Сумма причиненного ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По ходатайству полицейских судом принято решение об аресте обоих мужчин на два месяца на период расследования уголовного дела. 33-летняя женщина задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости