Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 мая 2019 года В Кызыле сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении мошенничества

31 января текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от местного жителя. Он сообщил, что малознакомый обманным путем похитил у него сотовый телефон марки «Айфон 7».

В ходе проверки заявления сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник купил сотовый телефон заявителя, заверив, что будет вносить оплату частично. Получив сотовый телефон, покупатель обещал отдать первую часть платежа в ближайшие дни, однако, через некоторое время перестал выходить на связь.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной ст. предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 25-летний студент.

При проведении допроса подозреваемый признал свою вину. Он пояснил, что похищенный сотовый телефон продал неизвестному гражданину за 10 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела по факту мошенничества продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости