Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 мая 2019 года В Туве прошел республиканский слет отрядов юных друзей полиции

17 мая в спортивном зале «Динамо» Управления МВД России по г. Кызылу состоялся республиканский слет общественных объединений правоохранительной направленности – отрядов «Юный друг полиции».

Конкурс «Юные друзья полиции» – это презентация командами- участницами своей социально значимой деятельности, это смотр строевой подготовки, знаний, умений и навыков, приобретенных в работе по реализации программы правового просвещения учащихся образовательных учреждений.

Детские объединения правоохранительной направленности существуют в республике уже десять лет. В настоящее время на территории региона действует более 60 отрядов, в котором задействовано порядка 1000 школьников.

Работа отрядов юных друзей полиции направлена на пропаганду здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание школьников, формирование правовой культуры подростков и молодежи, предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Так, в нынешнем году побороться за звание «Лучший отряд юных друзей полиции» прибыла 21 команда, в которую вошли 189 учащихся общеобразовательных организаций республики – победители районных слетов.

Мероприятие организовано Министерством внутренних дел по Республике Тыва совместно с Министерствами образования и науки, труда и социальной политики Республики Тыва, департаментом по делам молодежной политики администрации Правительства Республики Тыва.

Программа слета была насыщенной и интересной. Участникам предстояло пройти нелегкие испытания на следующих этапах: приветствие команд, строевая, огневая, медицинская, правовая и спортивная подготовка, домашнее задание, где они продемонстрировали свои навыки и умения.

По итогам всех соревнований, третье место заняла команда учащихся МБОУ СОШ с. Тоора-Хем Тоджинского района. Вторыми стали участники команды МБОУ СОШ с. Бай-Хаак Тандинского района. Первое место завоевала команда юных друзей полиции из МБОУ СОШ № 2 г. Турана Пий-Хемского района.

Все участники и призеры конкурса награждены грамотами, медалями и ценными призами, а команде-победительнице вручен переходящий кубок.

Стоит отметить, что подобные встречи способствуют раскрытию профессионального и творческого потенциала, лучшему пониманию деятельности органов внутренних дел среди детей и молодежи.

За период своего существования в Туве движение «Юных друзей полиции» воспитало немало патриотов своей страны и республики, участвующих в профилактике правонарушений и преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости