Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2019 года Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску раскрыты кража и грабеж

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступили сообщения от местных жителей: 26–летнего копейчанина о хищении телефона стоимостью 4500 рублей и от представителей магазина о том, что неизвестный открыто похитил две банки кофе.

В первом случае потерпевший пояснил, что возвращался поздно домой в состоянии алкогольного опьянения. На улице Сутягина у него возник конфликт с незнакомым молодым человеком, во время которого ему причинили телесные повреждения и похитили выпавший из кармана сотовый телефон, причем потерпевший не только не знал своего обидчика, но и не мог его описать.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска ОМВД установили ранее судимого копейчанина 1989 года рождения, который похитил телефон.

Участковым уполномоченным полиции установлен и задержан ранее судимый житель Копейска, 1999 года рождения, подозреваемый в краже кофе, который он в дальнейшем продал, а деньги истратил.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 ст. 158 УК РФ (кража) и частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данных частей статей - лишение свободы на срок до двух и четырех лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости