Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 мая 2019 года Курсанты воркутинской автошколы приняли участие в тренинге «Действия при дорожно-транспортном происшествии»

ГИБДД г.Воркуты организовало тренинг для курсантов автошколы, который поможет в случае дорожного происшествия не впасть в панику и более быстро и организованно выполнять необходимые действия. Занятие прошло на одной из центральных улиц города, чтобы сделать обстановку как можно более приближенной к реальным условиям.

В начале инспекторы рассказали курсантам, что такое ДТП и в каких случаях «происшествие с автомобилем» не будет ДТП; как часто дорожные аварии происходят в Воркуте и об их основных причинах.

Полицейские объяснили, что в соответствии с действующим законодательством, если в ДТП нет пострадавших, участвовало 2 автомобиля, не причинен вред имуществу третьих лиц, ущерб составляет не более 100 тысяч рублей, на оба автомобиля оформлены полисы ОСАГО, а обстоятельства происшедшего не вызывают разногласий, водители могут не сообщать о случившемся в ГИБДД, а оформить все необходимые документы самостоятельно. Однако при необходимости они всегда могут обратиться в госавтоинспекцию за разъяснениями и помощью.

Стражи порядка обратили внимание и на соблюдение безопасности водителями после ДТП. Выходя из автомобиля, следует сразу одеть световозвращающий жилет и не допускать хождения по проезжей части.

Тренинг длился около часа и за это время участники оказали помощь пострадавшим, собрали данные очевидцев ДТП, научились фотографировать место происшествия, а не только повреждения транспорта, зарисовали «схему ДТП, заполнили все необходимые документы - прошли полный курс действий при дорожно-транспортном происшествии. По итогам мероприятия каждый участник помимо консультации экспертов получил памятки, которые помогут не растеряться в случае дорожной аварии.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости