Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 мая 2019 года Тверские полицейские заняли призовые места на соревнованиях по тактической стрельбе

В Твери завершились масштабные соревнования по тактической стрельбе из боевого стрелкового оружия. Участие в турнире принимали сотрудники правоохранительных структур и военизированных организаций региона, среди которых полицейские отряда спецназначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области, бойцы СОБР и ОМОН регионального Управления Росгвардии, бойцы отряда «Рысь» УФСИН по Тверской области, сотрудники подразделений регионального управления ФСБ, ФСО ГК «Завидово», служащие военной полиции, участники военно-спортивного клуба «Белые Тигры», а также команды ветеранов вооруженных сил.

Соревнования проходили в течение 4 дней на полигоне Росгвардии. Целью турнира стало повышение тактического и стрелкового мастерства сотрудников, пропаганда физической культуры и спорта.

Лично-командное первенство соревнований проводилось в категориях «спецназ» и «классик». Участникам предстояло выполнение упражнений по огневому поражению целей из автомата Калашникова, пулемёта и снайперской винтовки. Обязательным требованием к участию стрелков предъявлялось прохождение инструктажа по безопасному обращению с оружием и знание правил нахождения на стрелковом объекте.

В составе каждой из 9 команд участвовало от 5 до 6 человек. При оценке результатов судьями в комплексе учитывалась точность, мощность, скорость и слаженность выполнения заданий. В личном зачете снайперам в ходе упражнений начислялись баллы. В командном зачете победитель определялся суммой баллов в индивидуальных и групповых упражнениях по всем видам дисциплин.

Так, победителями в личном зачете по стрельбе из пулемёта стали бойцы ОСН «Гром» УНК УМВД. Второе место заняли сотрудники регионального управления ФСБ. Третий результат у бойцов СОБР управления Росгвардии.

В личном зачете по стрельбе из снайперской винтовки первое и второе места присуждены ОМОН (Росгвардия), третье место у сотрудников УФСИН отряда «Рысь».

В личном зачете по стрельбе из автомата Калашникова СОБР занял первое и третье места, второй результат завоевали наркополицейские отряда «Гром».

В командном зачете категории «спецназ» сотрудники полицейского отряда «Гром» стали победителями, заслужив первое место. Второе заняли бойцы СОБР, третье место – ФСБ.

В командном зачете категории «классик» первое, второе и третье места распределились, соответственно, между ФСО ГК «Завидово», клубом «Белые Тигры» и военной полицией Тверской области.

Победители награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.

Руководство и личный состав тверской полиции поздравляет коллег с этими достижениями.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область