Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 мая 2019 года «Неиспользованные бонусы» обернулись для йошкаролинки потерей денежных средств

Пенсионерка, поверив аферистам, лишилась более 52 тысяч рублей.

Днем 20 мая на сотовый телефон 62-летней йошкаролинки поступил телефонный звонок. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что на закрытой банковской карте женщины остались неиспользованные бонусы. По его словам, у женщины появилась возможность перевести эти бонусы на новую карту, которой она пользуется в настоящее время. Женщина, не раздумывая, согласилась и сообщила незнакомцу необходимые данные банковской карты и код из смс-сообщения. После этого со счета женщины списались 52,5 тысяч рублей.

Материал по данному факту находится на проверке. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

в последнее время на территории республики участились случаи обмана граждан лжесотрудниками банка. Потерпевшему поступает звонок от незнакомца, который представляется сотрудником банка. Собеседник, используя различные предлоги, предлагает сообщить номер банковской карты потерпевшего, а также другие данные (код на оборотной стороне, смс-пароли, срок действия карты) для подключения к «Мобильному банку» и хищения денежных средств.

Для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия, на которые указывает неизвестное лицо по телефону.

Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам: срок окончания действия карты, трехзначный CVC-код на обороте карты, одноразовые смс-пароли для подтверждения интернет-операций.

Не сообщайте незнакомцам по телефону запрашиваемую информацию, даже если они называют ваши фамилию, имя, отчество, место жительства и паспортные данные.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости