Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 мая 2019 года Добросовестно несут свою нелегкую службу

Охрана общественного порядка – ключевая функция полиции. Нелегкую задачу по сохранению спокойствия и обеспечению безопасности граждан ежедневно выполняют сотрудники ОМВД России по Правобережному району. Чтобы на местах посмотреть, как справляются полицейские с возложенными на них обязанностями, руководитель территориального подразделения полиции Ибрагим Дулаев направился в села Батако и Зильги, где расположены посты охраны и наблюдения рядом с административной границей.

В с. Батако жизнь кажется размеренной. Здесь тихо, спокойно, красиво. Однако сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Правобережному району не расслабляются ни на минуту. Каждый был на своем посту и достойно справлялся с обязанностями. Именно так оценил полковник Дулаев работу инспекторов группы управления нарядами Евгения Бондаря и Казбека Дзицоева, полицейского охраны здания Руслана Ходова. Ибрагим Сергеевич проверил все строения на территории поста, обратил внимание на состояние кабинетов, учебного класса.

Отдельный батальон ППСП базируется в с.Батако. Возглавляет коллектив подполковник Борис Чеджемов. Он рассказал, что ежедневно полицейские в учебном помещении получают ориентировки, изучают нормативные документы. «Сотрудник ППС должен быть хорошо подкован юридически, ведь мы занимаемся различными преступлениями — от побоев и краж до убийств. Поэтому в классе регулярно проводятся занятия. Также с полицейскими обсуждаются такие вопросы, как оставаться вежливым в любых ситуациях, не превышать своих полномочий», - добавил Борис Чеджемов.

Наряды ППС патрулируют улицы населенных пунктов Правобережного района, проводят проверку мест наиболее вероятного совершения преступлений, осуществляют охрану административной границы. Как правило, они первыми оказываются на месте совершения противоправного деяния, лицом к лицу сталкиваются с нарушителями общественного порядка. Потому полицейские должны знать порядок действий при различных обстоятельствах, чтобы не выходить за рамки правового поля.

…В с.Зильги, где расположен еще один пост наблюдения и центр кинологической службы в этот день дежурили старший поста Тимур Дзусов, полицейские Азамат Дзуцев и Ахсар Кадзаев. Тут с проверкой находился и командир 2 взвода ОБППСП Александр Айляров. Руководитель территориального подразделения обошел здание, посмотрел помещения, обратил внимание на внешний вид сотрудников. По результатам проверки Ибрагим Дулаев отметил, что сотрудники ППС справляются с поставленными задачами и ответственно подходят к службе.

Начальник райотдела пообщался с ребятами. Было приятно узнать, что молодые сотрудники являются большими любителями классической литературы. К примеру, полицейский Тимур Дзусов в свободное от работы время увлекается чтением исторических произведений. Даже минуты отдыха он посвящает качественному слову, обогащая свой внутренний мир. Сейчас он знакомится с творчеством ученого-египтолога Георга Эберца. Надо брать пример!

Завершая проверку, начальник ОМВД Ибрагим Дулаев подчеркнул, что сотрудники полиции должны обладать такими качествами, как выдержка, моральная устойчивость, физическая форма и грамотность. Полковник на всех совещаниях призывает личный состав регулярно проводить занятия, чтобы улучшать результаты деятельности. Он требует, чтобы подчиненные постоянно работали над собой, стремились к личностному росту.

При этом Ибрагим Сергеевич в конце рабочей поездки добавил, что сотрудники отдельного батальона ППСП добросовестно несут свою нелегкую службу, патрулируют улицы города и сел днём и ночью, в будни и выходные, и даже в праздники, когда нагрузка только увеличивается.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости