Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 мая 2019 года Костромские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в сети Интернет

В полицию обратился житель областного центра. Мужчина рассказал, что является участником одного из автомобильных интернет-форумов. Там он нашел пост о продаже автомагнитолы. После недолгого общения продавец убедил мужчину, что спрос на нее велик и владельцем станет тот, кто первым оставит предоплату. Потерпевший незамедлительно перечислил четыре тысячи рублей. Когда же на следующий день он попросил трек-номер для отслеживания отправления, продавец удалил аккаунт с форума и отключил телефон. Однако уже через несколько дней обманутый костромич вновь увидел это же объявление, но уже с другим контактным телефоном.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили личность афериста. Им оказался 26-летний житель Тверской области, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Молодого человека задержали. Стражам порядка он признался, что зарабатывать обманом в интернете начал недавно.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Полицейские обращают внимание жителей региона на необходимость сохранять бдительность, при выборе интернет-магазинов и площадок по продаже товаров и услуг изучать отзывы, стараться избегать покупок со 100% предоплатой.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости