Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 мая 2019 года Белгородские полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Белгороду обратился 32-летний местный житель. Мужчина сообщил, что утром не обнаружил на парковочном месте принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2104».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в угоне. Ими оказались двое жителей областного центра и Белгородского района.

По предварительным данным, накануне молодые люди прогуливались по городу. В одном из дворов, приятели заметили автомобиль потерпевшего. Воспользовавшись тем, что задняя дверь транспортного средства оказалась незапертой, подозреваемые проникли в салон, путем замыкания проводов запустили двигатель и отправились кататься.

Проехав около десяти метров, машина заглохла. Однако молодые люди не спешили уходить. Подозреваемые несколько часов проспали в автомобиле, а позже скрылись. Впоследствии правоохранителям удалось установить их личности.

Отделом дознания УМВД России по городу Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свобода сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости