Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 мая 2019 года Ульяновские полицейские раскрыли кражу личного имущества из автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от двух жителей города Ульяновска о краже из принадлежащего им автомобиля личного имущества.

Полицейские установили, что ночью 18 мая потерпевшие на автомобиле подъехали к кафе, расположенному на переулке Молочном Ленинского района г. Ульяновска. Выйдя из машины, молодые люди встретили своих знакомых, отошли в сторону и начали общаться, при этом оставив транспортное средство открытым. Злоумышленник воспользовался ситуацией, незаметно сел в салон автомобиля и похитил два рюкзака, в которых находились документы, мобильные телефоны и золотые украшения на общую сумму около 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24 – летний житель города Екатеринбурга, учащийся одного из высших учебных заведений на территории Уральского федерального округа. Совершив кражу, подозреваемый выбросил рюкзаки в р. Свиягу, а содержимое забрал себе. Часть похищенного изъята.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости