Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 мая 2019 года В Тамбовской области пройдёт первый этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус»

За 4 месяца 2019 году на территории Тамбовской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 18 человек получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество происшествий данного вида и пострадавших в них людей увеличилось на 25% и 80% соответственно.

Анализ происшествий показывает, что их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими ПДД, а также факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, что ставит под угрозу безопасность дорожного движения и здоровье граждан.

В целях повышения безопасности в области пассажирских перевозок автобусами и профилактики аварийности данного вида в период с 21 по 28 мая 2019 года на территории Тамбовской области пройдёт первый этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

Основными задачами данного мероприятия являются: устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, пресечение нарушений Правил дорожногодвижения и иных нормативных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами, контроль обеспечения безопасных дорожных условий на маршрутах движения пассажирского транспорта.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости