Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 мая 2019 года Тамбовскими полицейскими выявлены несколько фактов фиктивной постановки на миграционный учет

В ходе проведения проверочных мероприятий жилого сектора сотрудниками подразделения по вопросам миграции отдела полиции №2 был выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет трех представителей государства Ближнего зарубежья. 24-летний владелец дома на ул.Лесной областного центра в ноябре прошлого года подал ложные сведения о несуществующих квартирантах. Сфальсифицировав документы по оформлению трех нелегалов по собственному адресу, он получил от них денежное вознаграждение. При опросе нарушитель дал признательные показания. Незаконные действия задокументированы сотрудниками подразделения по вопросам миграции.

20 мая при проведении совместного рейда сотрудниками подразделения по вопросам миграции с участковым полиции на ул.Советской был запротоколирован факт фиктивной регистрации двух иностранных граждан. Неработающая квартирохозяйка заведомо не собиралась пускать жильцов, однако оформила ложную документацию и получила с них деньги.

Санкция ст. 322.3 «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания» предусматривает наказание виновному в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы до трех лет. Убедительно просим граждан сообщать о фактах нарушений миграционного законодательства по «телефону доверия» УМВД России по Тамбовской области: 79-09-54 либо 102 с мобильного телефона. Равнодушие к подобным негативным явлениям порождает расцвет коррупции и угрожает террористической опасностью всему обществу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости