Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 мая 2019 года Сотрудники полиции продолжают проводить всекрымскую акцию «Зарядка со стражем порядка»

Джанкойские полицейские при содействии Общественного совета при райотделе внутренних дел в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» провели спортивные состязания с учащимися лицея «Многоуровневый образовательный комплекс № 2».

Главная задача мероприятия - пропаганда здорового образа жизни несовершеннолетних.

Инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» младший лейтенант полиции Дмитрий Тарасюк вместе ребятами провел ряд увлекательных упражнений. Сотрудник полиции личным примером сумел убедить подростков в необходимости вести активный и здоровый образ жизни. Учащиеся с удовольствием приняли участие в проведении акции.

Также ребятам рассказали о необратимых последствиях употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ на детский организм.

Симферопольские полицейские провели разминку для учащихся младших классов гимназии №11 Симферополя, а также 11-классников школы-гимназии. Также к проекту присоединились воспитанники симферопольского детского сада №25.

Целю мероприятия стало привлечение внимания детей к спорту, повышение доверия к сотрудникам правоохранительных органов. Кроме того, в ходе подобных мероприятие стражи порядка стремятся рассказать о службе в органах внутренних дел, уделив внимание профориентации подростков.

Полицейские побеседовали с ребятами о пользе здорового образа жизни и провели с ними веселую эстафету.

В завершение встречи сотрудники полиции поблагодарили ребят за проявленный интерес, активность и хорошее настроение. Дети остались очень довольны и попросили сотрудников полиции чаще проводить подобные мероприятия.

В Кировском районе сотрудники полиции также провели с детьми «Зарядку со стражем порядка». По доброй традиции к реализации проекта присоединился Общественный совет при ОМВД России по Кировскому району. В начале встречи лейтенант полиции Анна Акиншина рассказала детям о важности физической культуры. В этот раз к проводившим спортивную разминку также присоединился уже знакомый ребятам сотрудник полиции, лучший друг детей – старший лейтенант Владимир Симбирёв. Он продемонстрировал мальчишкам и девчонкам комплекс упражнений на все группы мышц и зарядил детей хорошим настроением.

Сборная команда ОМВД России по Кировскому району и команда учеников Кировской школы сыграли в футбол. Нужно отметить сплоченную игру школьников, они составили достойную конкуренцию полицейским. На двух других площадках дети играли в волейбол и баскетбол.

В завершение мероприятия полицейские поблагодарили ребят за активное участие, пожелали успехов в спорте и хороших летних каникул.

В Раздольненском районе правоохранители при поддержке Общественного совета также провели в одной из школ поселка свою «Зарядку со стражем порядка».

Перед началом мероприятия полицейские рассказали о пользе ведения здорового образа жизни и необходимости приобщаться к спорту с детского возраста. Стражи порядка подчеркнули, что развития положительных моральных и деловых качеств в дальнейшей жизни помогает в достижении поставленных жизненных приоритетов.

Затем инспектор по делам несовершеннолетних Зера Турна при поддержке представителя Общественного совета при ОМВД России по Раздольненскому району совместно с учащимися Раздольненской школы – гимназии №2 провели утреннюю разминку.

Помимо спортивных мероприятий, полицейские организовали профилактические беседы о негативных последствиях употребления табака и алкоголя. Также стражи порядка говорили о последствия негативного влияния на организм употребления наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, в преддверии каникул они напомнили детям о порядке и правилах нахождения подростков в общественных местах, в том числе без сопровождения взрослых.

Организаторы спортивного мероприятия высказанли слова благодарности всем участникам акции. Полицейские от всей души пожелали участникам спортивных достижений, крепкого здоровья и благополучия. Они призвали детей придерживаться здорового образа жизни и следовать простому жизненному правилу: «Здоровые дети – здоровая нация!».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости