Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2019 года Полицейские Лабинского района задержали подозреваемых в грабеже и краже из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение о нападении от 91-летнего жителя станицы Зассовской.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в домовладение заявителя в вечернее время ворвались две неизвестные женщины и потребовали выдать им все имеющиеся в доме денежные средства и ценности. Получив отказ, одна из злоумышленниц нанесла мужчине несколько ударов по голове, после чего нападавшие похитили денежные средства в размере 3,5 тысячи рублей, телевизор и скрылись в неизвестном направлении. Описать внешность нападавших пожилой мужчина не смог, однако запомнил, что на одной из них были надеты красные брюки. Через

несколько дней из домовладения заявителя пропала бытовая техника и пульт от похищенного ранее телевизора. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и установили личности и местонахождение подозреваемых. Двух жительниц Мостовского района в возрасте 39 и 50 лет, одна из которых ранее привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления, задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что 50-летняя подозреваемая ранее приезжала в станицу Зассовскую и знала, что на окраине населенного пункта проживает одинокий пожилой мужчина. В ходе распития спиртного, злоумышленница и ее сообщница решили похитить у пенсионера денежные средства и отправились

пешком из Мостовского в Лабинский район. Дождавшись, когда мужчина уснет, женщины вскрыли калитку, проникли на территорию домовладения, напали на потерпевшего, похитили денежные средства и телевизор, после чего скрылись. При попытке сбыта техники выяснилось, что злоумышленницы забыли забрать пульт от телевизора. Через несколько дней подозреваемые вернулись в дом потерпевшего, чтобы похитить устройство, а вместе с ним и микроволновую печь.

Чужое имущество женщины продали, а вырученные денежные средства потратили на спиртное.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похищенной техники, изъяли ее и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 и частью 3 ст. 158 УК РФ «Грабеж», «Кража». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости