Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 мая 2019 года В Новохоперском районе полицейские оперативно раскрыли кражу рюкзака

20 мая текущего года в дежурную часть ОМВД России по Новохоперскому району обратилась 40-летняя жительница р.п. Елань-Коленовский с заявлением о хищении рюкзака, в котором находился мобильный телефон и денежные средства в сумме 1800 рублей.

Потерпевшая рассказала, что 20 мая около 08.30 часов она находилась на аллее проспекта Кольцова в р.п. Елань-Коленовский. Поставив свой рюкзак на землю, сельчанка отошла от него на небольшое расстояние, а когда через несколько минут вернулась, то обнаружила пропажу. Самостоятельные поиски имущества оказались безрезультатными.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Стражи порядка осмотрели место происшествия, а результате розыскных мероприятий обнаружили на одной из городских улиц мужчину, с рюкзаком в руках, по описанию схожим с похищенным у потерпевшей. Им оказался 56-летний житель Таловского района, ранее судимый за имущественные преступления.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик дал признательные показания. При этом рассказал, что проходя по аллее, заметил бесхозный рюкзак, который прихватил себе. Обнаружив в рюкзаке денежные средства, частично успел потратить их, купив сигареты.

Полицейские изъяли похищенное имущество.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости