Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 мая 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1755 сообщений о преступлениях и происшествиях

В ОВД региона 20 мая 2019 года зарегистрировано 86 преступлений, в том числе 41 кража. По горячим следам раскрыто 9 краж. Задержан 1 человек, находившийся в розыске.

Полицейские Арзамасского района раскрыли кражу.

Мужчина, подозреваемый в тайном хищении 7 металлических поилок для скота с фермы одного из сел Арзамасского района, задержан полицейскими и вину свою признал. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по Арзамасскому району с сообщением о совершении в отношении него противоправного деяния обратился житель Арзамаса. Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что неизвестный тайно похитил принадлежащее ему имущество. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 20 мая текущего года неизвестный, разбив стекло, проник на территорию фермы в селе Чернуха Арзамасского района, откуда впоследствии тайно похитил 7 металлических поилок для скота.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и задержан подозреваемый в хищении имущества – 49-летний ранее судимый житель села Чернуха. Мужчина в содеянном сознался, пояснив правоохранителям, что поилки он сдал в пункт приема металла.

Борскими полицейскими установлен подозреваемый в тайном хищении из продуктового магазина.

Ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 29-летний житель Бора задержан сотрудниками полиции. Сумма материального ущерба от его действий составила более 14 000 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Бор от сотрудника продуктового магазина 20 мая 2019 года поступило заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, тайно похитившего товар с полок заведения. Мужчина указал, что накануне днем из торгового зала были похищены несколько бутылок спиртных напитков, а также 4 банки кофе и 10 флаконов шампуня.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к данному противоправному деянию причастен 29-летний ранее судимый за преступления против собственности борчанин. Гражданин был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. Ведется следствие.

Нижегородские полицейские пресекли факт незаконного хранения наркотического вещества.

44-летний безработный мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. При личном досмотре у него был обнаружен подозрительный пакетик с веществом.

18 мая 2019 года возле одного из домов на улице Прыгунова областного центра сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан нижегородец. При нем был обнаружен и изъят пакетик с веществом, которое, согласно проведенному экспертному исследованию, является наркотическим. Масса изъятого запрещенного средства составила 1,113 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), возбуждено уголовное дело.

Задержанный был доставлен в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

В Нижегородской области полицейские задержали гражданина, находившегося в розыске.

Сотрудники полиции задержали мужчину 1982 года рождения, находившегося в федеральном розыске.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду совместно с оперативными сотрудниками УМВД России по Нижнему Новгороду на территории Ленинского района задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В настоящее время мужчина арестован.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости