Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 мая 2019 года В Конаковском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В отдел МВД России по Конаковскому району обратился 43-летний житель Москвы с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что в его отсутствие неизвестный путем выставления оконной рамы проник в помещение строящегося дома, откуда похитил резиновую лодку, рыболовные снасти и электроинструменты. Ущерб составил более 150 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы провели опрос соседей и возможных очевидцев произошедшего, наметили пути отхода предполагаемого преступника, на месте эксперты изъяли следы и улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый 38-летний житель Конаковского района. Фигурант задержан, в содеянном сознался. Похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил.

В результате разбирательства оперативники установили причастность подозреваемого еще к одной аналогичной краже в Конаковском районе.

По фактам краж возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости