Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2019 года В Гусеве полицейские задержали горожанина, обманувшего жителя Камчатки в интернете

В дежурную часть МО МВД России «Гусевский» поступило заявление от 29-летнего жителя Камчатского края, который сообщил, что он стал жертвой мошенника. Мужчина рассказал, что в сети интернет нашел объявление о продаже видеокарты. Связавшись с подозреваемым, потерпевший перевел деньги в сумме 14 600 рублей, ожидая посылки. После получения денежных средств злоумышленник выключил телефон, перестав выходить на связь.

Проверку по данному заявлению начали оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела «К». Сотрудники полиции установили IP-адрес, с которого было размещено объявление, а также лицо, на которое зарегистрирована банковская карта и на которую были перечислены деньги. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 24-летний местный житель.

Следователи полиции возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция по данной ст. – 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости