Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2019 года В Муравленко уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств направлено в суд

В декабре 2018 года сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отделения МВД России по г. Муравленко пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом наркотических средств. Ранее не судимые 23-летний житель Ноябрьска, 30-летний житель Муравленко и 26-летняя жительница поселка Пурпе посредством сети Интернет и путем размещения «тайников-закладок» осуществляли распространение синтетических наркотических средств. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими обнаружено и изъято более 250 граммов наркотических средств синтетической группы.

Следственным отделением отделения МВД России по г. Муравленко в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении всех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде временного ограничения свободы.

В процессе расследования уголовное дело переквалифицировано по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, то есть совершенные в особо крупном размере. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Муравленковский городской суд.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости